Bekanntgabe des Ergebnisses zur Vertreterwahl 2017


Die Vertreterwahlen sind inzwischen abgeschlossen.
Dank der ehrenamtlichen Mitwirkung zahlreicher Genossenschaftsmitglieder konnte das Ergebnis der Wahl zur Vertreterversammlung ermittelt werden, das wir nunmehr bekanntgeben.

Nach Auszählung durch den Wahlvorstand gemäß Wahlordnung wurde festgestellt, dass 76 Vertreter und 33 Ersatzvertreter gewählt wurden. Die Wahlbeteiligung lag bei 28,81 %.
Im Falle des Ausscheidens eines gewählten Vertreters, treten die nachstehend genannten Ersatzvertreter nach Maßgabe der Stimmenanzahl die Nachfolge an.

Bekanntgabe gemäß § 12 der Wahlordnung durch den Wahlvorstand

Wahlbezirk 1

Vertreter:
1. Knochenhauer, Heinz
2. Knochenhauer, Jörn
3. Boettcher, Renate

Ersatzvertreter:
4. Mehlaus, Rena
5. Osthoff, Swantje

Wahlbezirk 2

Vertreter:
1. von der Heide, Peter
2. Peters, Johannes
3. Siemon, Bernd-Dieter
4. Bauer, Gert
5. Wischmeier, Helmut
6. von Holt, Heinz

Ersatzvertreter:
7. Lorenzen, Horst
8. Cohrs, Carl-Heinz
9. Thielke, Dieter

Wahlbezirk 3

Vertreter:
1. Bersuch, Rudolf
2. Voss, Petra
3. Kummrow, Paula
4. Stegemann, Vera
5. Eisenblätter, Brigitte
6. Schaefers, Dieter

Ersatzvertreter:
7. Drebelow, Karl Uwe
8. Mahnke, Ilse
9. Peters, Dörte
10. Hansen, Werner
11. Dalke, Inge
12. Herud, Eva

Wahlbezirk 4

Vertreter:
1. Strahlendorff, Bernd
2. Hinzer, Hans-Werner

Ersatzvertreter:
keine

Wahlbezirk 5

Vertreter:
1. Kunstreich, Martin
2. Hoffmann, Dörthe Ute
3. Hansen, Björn

Ersatzvertreter:
4. Bott, Johann
5. Lucas, Angela

Wahlbezirk 6

Vertreter:
1. Vollpott, Britta
2. Meister, Jens
3. Heinemann, Klaus
4. Jogwick, Susanne

Ersatzvertreter:
5. Strohbach, Herbert
6. Dorn, Delia

Wahlbezirk 7

Vertreter:
1. Mleczek, Sebastian
2. Wolff, Sabine
3. Grund, Lieselotte
4. Nommensen, Kai-Olaf

Ersatzvertreter:
5. Duch, Gerda

Wahlbezirk 8

Vertreter:
1. Gude, Wilhelm
2. Hagemeister, Julia
3. Kürschner, Horst
4. Siegmund, Christa
5. Bostelmann, Siegfried
6. Zunft, Sebastian

Ersatzvertreter:
7. Wöllmer, Tim
8. Illigmann, Thorsten
9. Lübbers, Konrad

Wahlbezirk 9

Vertreter:
1. Peter, Sabine
2. Ott, Rudolf
3. Schwingel, Rolf
4. Behr, Katrin
5. Buchholz, Stefan

Ersatzvertreter:
keine

Wahlbezirk 10

Vertreter:
1. Kirchberger, Dr. Sarah
2. Flüß, Madita
3. Hoffmann, Kathrin
4. Brümmer, Dirk
5. Michalek, Halina

Ersatzvertreter:
keine

Wahlbezirk 11

Vertreter:
1. Barenscheer, Christa
2. Dolniak, Eva

Ersatzvertreter:
3. Ruppelt, Willy



Wahlbezirk 12

Vertreter:
1. Studt, Gerd Holger
2. Haase, Thomas
3. von Cölln, Christa
4. Grommes, Patrick

Ersatzvertreter:
5. Lewwe-Herberg, Irmtraud
6. Ehrenberg, Ulrike

Wahlbezirk 13

Vertreter:
1. Mathies, Dieter
2. Ossadnik, Rainer
3. Hundt, Hannah
4. Dickopf, Doris

Ersatzvertreter:
5. Hauschild, Regina
6. Adali, Regina
7. Adolf, Stefan
8. Heinrich, Peter

Wahlbezirk 14

Vertreter:
1. Ehrlich, Hans-Peter
2. Wähling, Sabine
3. Strankmann, Bettina
4. Heinemann, Stephan
5. Schildt, Jonny

Ersatzvertreter:
6. Waack, Hans-Jürgen
7. Strassenmeyer, Helga
8. Siedentopf, Manfred

Wahlbezirk 20

Vertreter:
1. Holst, Dörte
2. Wülfken, Hinrich
3. Thoms, Leve
4. Unglaub, Ute
5. Schönfelder, Olaf
6. Oelbüttel, Jörn
7. Markert, Eduard
8. Fock, Anke
9. Jonas, Annelies
10. Luth, Ingeborg
11. Otte, Hans-Heinrich
12. Kummerfeld, Rolf
13. Kaufmann, Peter
14. Ehlers, Angelika
15. Graudegus, Kai
16. Meyer-Kerstupeit, Jasmina
17. Duge, Jens

Ersatzvertreter:
18. Gothmann, Margarethe
19. Reichel, Barbara
20. Stapel, Julia
21. Romahn, Helmut

<  zurück